Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пипетка, гламурная Катя и другие...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 22:56
ответ для Гжель , на сообщение « На сколько мне известно, витамины с... »
  #89
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, витамины с утра дают....но это не важно.
Важно, что на ночь вредно, особенно гематоген для зубов. Лучше до их чистки
А Вы пишите, что в деревне живете, а как соседи и дети школе относятся, зная, что детки приемные?
Хотя нет... был такой случай...и сказала Люсе ЭТО не кто-нибудь, а педагог, учитель, классный руководитель. А получилось так. Катя заболела и её направили в стационар, в районную больницу. А туда добираться часа полтора...Мне пришлось её отвозить. А Люсе пришлось пропустить занятия в школе, чтобы посидеть с маленькими дома. Ей и справку на этот день дала наша педиатр. А на следующий день учительница накричала на неё и заявила ребёнку-"Ты обязана ходить в школу, а если мама НАБРАЛА детей, то сама за ними и смотреть должна!"... Люся мне сказала. Ох, я и клокотала весь вечер, кипела прямо, а вечером написала этой...сообщение в "одноклассниках". Привожу дословно -


Здравствуйте, Ольга Васильевна! Очень неприятно все это писать, но приходится. Люся - мой пятый ребенок, который ходит в эту школу, и ни разу за все годы у меня не было ни одного конфликта с учителями. А вы... Во-первых, какое вы имеете право кричать на моего ребенка?! Я никогда не повышаю голос на своих детей. Как-то нахожу другие способы сделать так, чтобы меня услышали и поняли. Неужели вы, как педагог, не догадываетесь об этом? И неужели вы не знаете, что не на каждого ребенка можно кричать? (если это -ваш метод воспитания). И как может ПЕДАГОГ сказать ПРИЁМНОМУ ребенку - Если мама их взяла, то сама должна и следить!
Помните эти свои слова? Это когда я Катю возила класть в больницу... Я, кстати, не в магазины ездила, и даже не по своим делам. Я РЕБЕНКА в больницу везла! Вы же прекрасно знаете, что я воспитываю детей одна, мне не на кого было оставить маленьких. Вам же и справку освободительную дали!
Почему же вы ребенку высказываете свои претензии? И как может педагог ТАКОЕ сказать?! Что значит - ВЗЯЛА? Я изо всех сил пытаюсь сделать так, чтобы девочки почувствовали себя СЕМЬЕЙ, сестрами. Я им говорю, что они мои, родные. Просто одних детей мамы рожают из животика, а других из сердца. Вы это понимаете? Я встречала непонимание со стороны простых, необразованных людей, но чтобы педагог?... Почему такое отношение? Вроде, Люся не отстающая, не хроническая прогульщица... Или вы со всеми своими учениками так?
А ребенок-то при чем? Это уже ваши проблемы. Кстати, когда я бываю не права, я не считаю зазорным извиниться перед ребенком. И от этого мой авторитет нисколько не страдает. Не мешало бы и вам это сделать.
Если хотите, я могу прийти в школу для беседы. Но я все сказала. Только хочу добавить, что если проблема возникнет ещё раз, я буду писать заявление директору.


Не захотела Ольга Васильевна со мной побеседовать, а Люся у неё с тех пор стала чуть ли не любимицей... Хотя мне не этого надо было, а чтобы она по человечески относилась к моему ребёнку...
smeilisan is offline   Цитировать ·