Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - крик души - работа ДПС
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 09:25   #12
Stary
Частый гость
 
Аватар для Stary
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от krasikva-olga Посмотреть сообщение
По приказу Министра МВД, справку по ДТП инспектор должен выдать НА МЕСТЕ(кстати и я виться на ДТП, он тоже должен незамедлительно), правда они оставляют за собой право оформить необходимый документ на стационарном посту, при -например-необходимости срочного выезда инспектора на другое ДТП(или при иных причинах, непозволяющих на месте оформить документы)
Что касается ожидания, то молча сидеть не надо, нужно заглянуть с старшому, или больше возмущаться....

А по поводу СК...
Во-первых
1. ГАИ назначит время разбора у себя.
2. Через 10 дней после разбора- за справками.
3. Зайти в СК (возможно любую), попросить запрос в ГАИ на получение справки 748. Любую- потому что в 748 не пишется, куда она даётся.
4. Бланк 748 (пустой) тоже привезти в ГАИ- "у них нет". Если нет в СК- распечатать из Консультанта, например.
5. Попутно звякнуть в СК виновника, узнать, надо ли к ним приезжать (кое-где просят явиться раньше, можно и запрос с них взять)
6. В СК- сдать документы
7. В СК- с машиной на осмотр (обычно через 4-7 дней после п 6)

По своему опыту поняла, что пока мозг им не вынесешь(и СК и Полиции)-до тебя никому дела не будет
процедуру приблизительно знаю так как год назад с машиной мужа через все это прошли
А по поводу остального...
В нашем случае время разбора назначено не было, были забраны документы и сказано ехать в отдел, это было в 12.30, а документы отдали в 21 когда уже всех остальных кто побился в этот день и в помине не было (а были и такие у кого дтп были в 17-18 часов). Вот мне и непонятно почему такая несправедливость
И еще по словам майора, который оказал содействие в выдаче документов и закрытии дела, по какому-то приказу оформление документов должно быть осуществлено в течении суток (а уж очень не хотелось сутки сидеть).
Но во всем этом, в частности длительным сидением в ГАИ есть один плюс, наше дело сразу закрыли (опять таки при содействии майора) и мне не надо туда больше ехать, так как все справки сразу же отдали. Спасибо хоть за это
Stary is offline   Цитировать ·