Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 15:22
ответ для Appиеро , на сообщение « Вот да. Если знать, какие цели... »
  #1003
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Вот да. Если знать, какие цели преследуется, тогда и на вопрос стоит/не стоит можно ответить более точно.
Я понимаю, зачем в 610 стремятся поступить в 3 классе - это один дополнительный шанс. Но в 239 возможностей поступить будет масса, и позже даже проще, чем раньше, судя по отзывам. Ну, не масса, но не один, как в 610
Вы имеете ввиду в 6м, 8м, 10м классах?
Или могут быть еще шансы?

Вот я тоже такая мамочка, которая периодически подумывает о том, чтобы перескочить один класс. Папа, кстати, тоже не одобряет таких идей. Да, признаю, что это в большей степени мамские амбиции. Но они возникают не на пустом месте. Очень тяжело изо дня в день смотреть как способному ребенку, который может (и готов) усвоить много разнообразной информации приходится брать на уроках откровенную фигню. Самое страшное положение с математикой, здесь ребь откровенно деградирует. Программа "Гармония" Как спасительная отдушина - заочный кружок в 30ке и Фрактал. И все время не покидает ощущение, что ребенок в школе не развивается совсем, отсюда и желание сократить время в началке. Пока поиски сильной началки не увенчались успехом, увы.
Что касается социальной стороны вопроса (то, что ребь будет старше одноклассников), то моему уже давно интересны дети постарше, и старшие дети отлично с ним дружат, сложнее со сверстниками. Вот как-то так.

ЗЫ: Скорее всего не станем мы заморачиваться и "перепрыгивать" класс, ибо нет в семье согласия по этому вопросу, но подобные мысли мне оч. близки, восхищаюсь теми, кто все же решился так поступить!
Фея солнца is offline   Цитировать ·