Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - -- Р а с п р о д а ж а -- в -- И К Е А --
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 01:43
ответ для gorodOK , на сообщение « -- Р а с п р о д а ж а -- в -- И К Е А... »
  #3710
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Так, собралась в кои-то веки сдать в Икеа лампы и батарейки, спросила предварительно у работников (недели за две) куда нести (Парнас), сказали в Отдел Сервиса. Приперла, а у них глаза квадратные - мы 2 года уже как не принимаем, у нас лицензии нет, кто вам сказал вообще! В итоге взяли в порядке исключения, сказали что к ним приезжает Экомобиль - за их личными отходами, так и быть сдадут и мои. Вот.
А еще удивились, что я не Икейные лампы приперла))

Вот, пошукала на сайте Икеа, что нашла:
Цитата:
Энергосберегающие лампы необходимо утилизировать специальным образом, так как они содержат ртуть. В России ртутные лампы относятся к первому классу опасности, и деятельность по сбору таких отходов подлежит лицензированию, поэтому сбор энергосберегающих лампочек и батареек в магазине ИКЕА в настоящее время не осуществляется. Поскольку эта практика востребована у наших покупателей, мы сейчас рассматриваем возможность получения такой лицензии или привлечения лицензированной подрядной организации для оборудования пунктов сбора ламп и батареек в магазинах ИКЕА в строгом соответствии с требованиями российского законодательства.
- Шаг№36 по ссылке http://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_i...ist/index.html

О, засосали меня шаги, вот еще вычитала там же:
Цитата:
При поступлении на работу в ИКЕА Великобритания каждый новый сотрудник получает комплект из 6 энергосберегающих ламп. По истечении срока их службы компания бесплатно заменяет лампы новыми, а старые отправляет на утилизацию. На коробке с лампами дается информация об ИКЕА и советы по энергосбережению как на работе, так и дома. Используя эти шесть ламп, каждый сотрудник может экономить на оплате своего бытового электричества до 50 евро в год.
О, как!
nastic is offline   Цитировать ·