Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - улетаю в Иркутск!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 16:09
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #653
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Я поддерживаю тех, кто пишет, что "написать отказ в данной ситуации" - не будет неправильно. НЕ потому что НЕ ГОТОВА. А потому что конкретный ребенок не вызывает чувств. И ведь вовсе не факт, что потом они появятся. Да, можно конечно, работать над собой и все такое. НО это похоже на то, как раньше замуж выдавали - стерпится-слюбится. И ведь на самом деле - у кого-то получалось. Тем более здесь еще такая сложная ситуация с родственниками на соседней улице и опекой, которая ничего скрывать не собирается. Это можно было бы пережить, если бы ребенок вызывал чувства "хватать и бежать", ну а в данной ситуации? Я тут выше про свой выбор писала, но даже с дочкой, которая у меня сначала никаких "сверхчувств" не вызывала - я с радостью ехала к ней, радовалась ее улыбкам , и при мысли написать отказ (а мысли были) у меня возникало внутреннее чувство неуютности очень сильной. Равнодушия все таки не было. И еще - поработав в детском саду в свое время я поняла, что полюбить ЛЮБОГО ребенка не смогу.

Yolla72, а Вы других деток в базе смотрите? Они вызывают какие-то чувства, ну, например "вот эту бы я посмотрела"... МОжет с ГВ поговорить - они же иногда дают возможность посмотреть на других детей, или это вообще нереально? ПОговорить в опеке, в собственной и в ребенкиной. "Вот вы так меня отговариваете, а может у вас есть кто на примете? "
Наша (домашняя) опека, когда мы Олеську смотрели, настойчиво "сватала" нам годовалую девочку. Из лучших побужддений - ну, у нас вообще потрясающая опека.
Солнечная is offline   Цитировать ·