Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дачи во Псковской
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 15:47
ответ для Florista , на сообщение « Я видела эту деревню. Глухомань.... »
  #1002
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я видела эту деревню. Глухомань. Магазин - ну соль купить, макароны, засохшую колбасу, хлеба. Без машины - я бы не стала. С машиной можно, рраз - и в Пушгорах, где множество магазинов, но все они однотипные, еда нормальная только на рынке по субботам, фирменный магазин от местного молокозавода... одна педиатр на весь район (в Алтуне фельдшер есть, наверное). Все зависит от доли авантюризма у мамы. Я со своей годовалой начала жить в Пушгорах в своем доме, со всеми удобствами, и то считала себя героем и иногда было (да и сейчас иногда) реально страшно за ребенка. Но люди живут и не в такой глуши. Но! Они там родились и привыкли так жить, голова не забита всякими ужасами с просторов ЛВ про детские болезни. Вам нужен или райцентр или машина, это мое мнение. А деревня ооочень красивая, я поняла Пушкина, поняла его вдохновение, мне там рисовать всегда очень хочется. Очень красивые места, но без машины Вы их не увидите с ребенком..
Что уж так чернить деревни.Для начала - теперь в самом глухоманском магазине с продуктами очень хорошо.Если нет магазина- автолавки разные,каждый день - конкуренция.Наша деревня очень глухая -летом одни питерцы,детей навезут море ,начиная с грудничков - скажу сразу,мамы мы хорошие,но почему-то никто не боится отсутствия фельдшерского пункта.Я и мои родители - горожане,никогда в деревнях не жили,но героями себя не считаем - просто как и большинство дачников (а у нас народ собрался довольно состоятельный),считаем,что именно вдалеке от города,множества магазинов и других обязательных условий цивилизации можно пожить в гармонии с природой,чтобы машины под окнами не катались,чтобы ребёнка можно было спокойно отпускать гулять,зная,что среди тридцати домов он не заблудится,что все друг друга знают и если внезапный дождь - значит к кому ближе,туда и загонят,чаем напоят с плюшками и конфетами.........
Mashysik is offline   Цитировать ·