Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дачи во Псковской
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 18:06   #1007
Tatita-78
Гость
 
Аватар для Tatita-78
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
в нашей деревне всего 15 домов (в родительской, в которой мы с братом выросли)
магазин - либо 1,5 км либо в Порхов.

и все было. а дури никакой и не надо...
простенькие по составу но оч вкусные печеньки и конфетки - и достаточно.
а остальное - бабушкины блины и оладушки дрожжевые

молоко у соседей - каждый день 3 литровая банка ПОД ГОРЛЫШКО!!!!
там такие три литра, как в городе 3,5 вкуснячего теплого полезного молока!!!!!!!!!!!!!!

там сливки - четверь этой банки)))))))))))))))))))))))))))))))

а на сырзавод они сдают - 3-4% - у нас это считают в магазинах нормальным жирным молоком. а там соседи говорят - так мы сливки все сливаем и сдаем то что останется)))))) так-то

сейчас автолавка приезжает 2 раза в неделю. в нашей новой - 3 раза в неделю или 4???

телек - 2 канала - и этого - ДОСТАТОЧНО!!!
врачи - в Порхове за 10 км - но скорая приезжает оооч быстро - несколько минут буквально.
и сами ездили в больницу и в поликлинику.

да никакого геройства.
два года я стирала руками - с месячным младшим . в прошлом году купили а-ля сибирь - круто!!! отжим 1300 оборотов, а сохнет белье на улице - суперистически. даже мелкому я там не гладила.

дети гуляют по всей деревне сами. одно условие - предупредить куда идут.
старший брал с 2 лет младшего с собой.
никаких проблемм вообще.

это не геройство.
это МАМИН РАЙ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

девочки, ну нельзя же так.
всю душу разбередили.

я прям чешуся вся как хочу хоть на выходные туда)))))))))))))))
обожаю места те))))))))))))))))))))))))))
и ту свободу.

главное чтобы там были книги, нитки для вязания и диски с любимыми фильмами иногда))))))))))))))))))))))))))))
Ой, девочки, ну наконец-то!!!!!!!! Спасибо вам!! Я уже решила, что я сумасшедшая какая-то))
Мечтаю снять домик в деревне, чтобы поехать с ребенком, ищу компанию, а все боятся.........
Я сама выросла в деревне, потом нянчила там маленьких сестер двоюродных - для детей это рай! Сама правда в такую деревню с дитем не решусь, потому что точно глухомань - автолавка 2 раза в неделю, автобус в 4-х, ни врачей, ни милиции, и беспредела тогда было достаточно((
А когда деревня большая, рядом те же Пушгоры или еще более крупная деревня с врачом, дачников кругом много, то чего боятся-то? Бывает и в городе кирпичи падают.........
Tatita-78 is offline   Цитировать ·