Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 11:52   #196
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
Вот только не понятно: зачем тащить если ребенок упирается и орет?. Можно просто уйти самой на приличное расстояние. Не знаю ни одного ребенка, который не бежит за уходящей мамой. Мой меня догонял и ложился поперек дороги и орал. Я спокойно стояла рядом и спокойно объясняла, что нужно идти домой. Наплевать на грязную куртку и прохожих. Тем более, некоторые толковые прохожие нередко оказывали реальную помощь - ай-ай-ай говорили ребенку - он от этого быстрее проникался что он делает что-то не то. .. В общем, уже давно у нас такой проблемы нет. В магазине я как-то один раз сама спряталась. Теперь глаз с меня не спускает.
Из наказаний у нас счет до 3-х и стульчик (боится этого как огня - не перестаю удивляться)
Лишение мультиков (увы, мы фанаты мультиков)
По попе - редко. Не работает это. Помогает только спустить пар маме.. В общем, стараюсь физ. наказание совсем убрать, но не железная ведь я..
ТС уже писала выше, что ее ребенок не бежит и не обращает внимание ушла мама или нет!!
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·