Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 16:01
ответ для Duseniza , на сообщение « Первая операция была в 2,5. Да ходила,... »
  #539
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Первая операция была в 2,5. Да ходила, пошла сама в 2,2. Ходила на высоких носочках стопами вовнутрь. Тонус был ОЧЕНЬ сильный и уже давно было ясно, что консервативно не справится.



Здесь не соглашусь. В нашем случае вторую операцию сделали в 5,5. Сейчас 19. Ходит лучше, чем в 7, 10, 15, 17 ходила. Всё это время реабилитация (поддержка) была 1-2 курса в год в центре на Фрунзе и остеопат иногда. Последний скачок улучшения походки был с 17 до 19, когда стала сама ходить на большие расстояния т.е. когда обычная ходячая нагрузка выросла. Девочка у меня не лёгкая, всегда ставили среднюю степень тяжести. И сейчас по походке диагноз виден, сейчас уже занимается походкой сама, самой стало нужно. Врачи обещали, что самой надо её станет лет в 10, ошиблись, к сожалению. До этого времени было ей пофиг всё равно, как она ходит.
Если бы мой ребёнок ходил САМ, но на носках и с прочими дефектами походки , я бы не минуты не сомневаясь сделала операцию именно по Ульзибату , но это не наш вариант к сожалению
Nikimams is offline   Цитировать ·