Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 17:19
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #30
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Мы оперировались в феврале 2008. За нделю собрали анализы (список вам уже дали, как я посмотрю) в своей районной п-ке. Приехали к 8 утра (хотя назначено было в 7 утра), опоздали из-за пробок, но это ни на что не повлияло, т.к. врачи пришли только к 9 утра, целый час сидели там голодные. Деток было трое, мой сын самый маленький, поэтому его взяли первым. Ему делали только масочный наркоз с премедикацией по показанием, остальным детям делали сначала маску, потом наркоз в вену. Операция по подрезанию аденоидов, гланд и перфорация обеих барабанных перепонок заняла по времени минут 40. одни аденоиды удаляли 20 минут. Сын проснулся на опрерационном столе сразу после операции и заплакал (видимо, было больно глотать), анестезиолог (я влюблена просто в нее - замечательная!) принесла его на руках и уложила в кровать, но сын начал кричать и мне пришлось в течение трех часов качать его на руках, так он дремал хотя бы (пока не разрешили попить сладкий чай, воду разрешили пить через часа полтора после операции, но сыну нужен был именно чай). А после того, какразрешии съесть мороженое жизнь вообще стала быть ключом. Сын играл, рисовал (мы взяли все с собой), я ему читала и до 17ч сремя уже прошло незаметно. Можно было кушать мягкую теплую пищу - творожки, йогурты, кефир, жидкую кашу без комочков и т.п. Вечером Маслова осмотрела всех деток, назначила антибиотики, капли и отпустила с Богом на три дня. Через 3 дня был контрольный осмотр и все.
Хочу скаать, что дети, которые лежали с нами перенесли операцию гораздо легче, т.к. у них был наркоз в вену, наш масочный переносится гораздо тяжелее, как сказала анестезиолог.
Jousephine is offline   Цитировать ·