Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 16:43   #135
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


девочки, я тоже себе удалила наконец-то родинку, вернее это даже не родинка была, а что-то типа папилломы...
ходила, боялась, тоже слышала все эти страшилки...
в итоге, когда удаляла, спросила у врача про ужастики из инета и пр, он мне сказал примерно следующее: есть как я понимаю злокачественные штуки - меланомы, они похожи на родинки, и вот если такую штуку удалить НЕПРАВИЛЬНО, в НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ месте (типа салона красоты) и потом не провести нормального лечения - то да, так же как при другой онкологии может наступить неприятный исход... а если после консы врача, врач же удалит и отправит на гистологию, чтобы все исключить, то это нормальная профилактика!!! т.к. если даже доброкачественные образования на коже, но подвергаются постоянном травмированию, то они рано или поздно могут перейти в нехорошие бяки... ну и если растут, болят и пр, тоже надо к врачу
вот

и еще я статью читала, что в америке, австралии и в меньшей степени в европе это уже норма: следить за совими родинками, их количеством и качеством и раз в год консультироваться у онколога - дерматолога, т.к. солнышко агрессивное, экология плохая + солярии на подъеме...
Bamse is offline   Цитировать ·