Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - :)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 16:14
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #24
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Взято с другого сайта:


Краткий отчет о семинаре 17.09.08

Посещал семинар второй раз. Цель – узнать что-либо про последние изменения, и, в частности, что делать нем несчастным, которых угораздило податься после 27.02.08.

Народу в этот раз было МОРЕ, т.е. раза в 2 больше. Привели статистику за 2007 г. – по категории квалифицированный специалист из Москвы убыло 1600 человек, что примерно повторяет результат 2006 г. Только, каюсь, не узнал это только Москва или вся РФ, или же еще плюсом и Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, которых, оказывается, так же обслуживает московское посольство.
А в целом, семинар велся примерно также как и в прошлый раз. Презентация и послайдовые комментарии.

Понятно, что никаких точных ответов, на вопросы которые планировал заранее, я не получил.
1. Летом 2008 г. Парламентом Канады были внесены изменения в законодательство об иммиграции, в т.ч. касающиеся категории «квалифицированный специалист». Какова суть данных изменений?
2. Когда ожидаются новые инструкции для иммиграционных офицеров?
3. Каков будет список «приоритетных» специальностей?
4. Какова будет процедура принятия новый заявлений по категории «квалифицированный специалист» (с учетом изменений в законодательстве)?
5. Какова процедура рассмотрения заявлений, поданных после 27 февраля 2008?
6. Если моя специальность попадает в список приоритетных, но заявление уже подано, причем после 27 февраля 2008 г., каковы мои действия?
7. Если моя специальность не попадает в список приоритетных, но заявление уже подано, причем после 27 февраля 2008 г., каковы мои действия?

НО, тем не менее инфо из которой можно сделать определенные выводы:

1. Прием и рассмотрение заявлений в МСк продолжается без каких-либо изменений.
2. В н.в. посольство рассматривает апликантов, подавшихся в ноябре 2007 г.
3. Офис МСк считается одним из передовых в нем, рассмотрение происходит в срок не превышающий года.
4. Изменения, скорее всего, будут иметь малое влияние на офис МСк.
5. Посольства в МСк готовит в н.в. письма всем кто, подался после 27.02.08 – они должны будут формально информировать апликантов об изменениях и предложить им забрать заявления (с возвратом пошлины), либо получить подтверждение о желании заявителя продолжать процесс.
6. Если вы в очереди, и получили номер дела, то не дергайтесь и ждите – все будет рассмотрено примерно в те же сроки как и было.
7. Хотя, конечно, все будет точно известно после получения инструкций, что ожидается ориентировочно в ноябре 2008.

ВЫВОД мой: ждать, и иметь в виду горизонт примерно год с даты подачи. Хотя не удивлюсь если ноябрьские инструкции подкинут нам какую-нибудь западляну.



________________________



Судя по подчеркнутому пункту, нам должны что-то уже скоро прислать!! ))
мда, главное, чтобы не порвало в клочья от ожидания и нетерпения

Сейчас сама себе напоминаю marine', которая точно так же переживала год назад ровно ))
Lisavenok is offline   Цитировать ·