Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пипетка, гламурная Катя и другие...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 11:56
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #2
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Через 1,5 года я родила Катерину, еще через год Зою. Жизнь налаживалась, но опять вернулась тоска. Не знаю, по кому я тосковала, по Элине или по моей не родившейся девочке... И опять я искала, и опять зря... Потом, когда Элине уже должно было исполниться 11 лет, жизнь свела меня с детдомовской девочкой Леной 12 лет. Скажу прямо - сначала я думала, что, возможно, это Элина, но...Короче, Лену я забирала на все выходные, праздники, каникулы. Она ездила с нами в отпуск к моим свёкрам в деревню. В 18 лет она выпустилась из д.дома, вышла замуж, родила дочь Женю. Женя на год младше моей третьей дочери Лилии.А я читала статьи про приёмные и многодетные семьи и мечтала, что когда-нибудь тоже возьму ребёнка из детского дома.
Дети росли. Когда Лиле было три года, мы переехали в село, купили дом. Потом что-то пошло не так, мы расстались с мужем. Он уехал. Старшие девочки закончили школу и уехали учиться в город. Остались мы вдвоём с Лилькой. И вот Лиля в 9 классе, осталось всего 2,5 года и она тоже уедет учиться, и я останусь одна! Года летят. И вот буду я старая, буду доживать последние дни и подумаю -" Я всю жизнь мечтала о приёмном ребёнке, я могла это сделать, но не решилась, не сделала...И я уже никогда не смогу этого сделать, никогда..." Ещё немного, и мне уже не дадут из-за возраста... И я решилась. В 2008 году я собрала пакет документов и получила заключение о возможности быть опекуном.
smeilisan is offline   Цитировать ·