Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Латвия. Рига.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 18:52   #26
Данюра
Участник
 
Аватар для Данюра
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Просто так народ не стал бы разбегаться по др стрнама, а переезжать жить без норм дохода и работать на зарплате продавшицы как-то утопически выглядит.

А инженер-проейтировшик разве не может получить работу специалистом в Европе? В Норвегии хороших специалистов с руками отхватят сейчас.
Я рассматриваю крайний вариант, так то у меня ещё муж есть со своими 1200 евро в месяц. Другой разговор, что это маленькие деньги, работать всё равно придётся.
Работу конструктора даже не смотрела пока. Инженер я рядовой, а не гениальный мегамозг. Хотя те же резюме можно поразмещать. Начиталась, что наши люди работу по специальности в Европе найти не могут. Предпочтения своим специалистам. Опять же везде нужен язык. Так что на первые месяцы проживания нужны накопления, за это время нужно подучить язык. Дальше - уже по ситуации устраиваться куда-то на работу. Хорошее положение у тех россиян, которых приглашают работать коллеги из-за рубежа (со слов знающих друзей многих толковых программистов приглашают работать в США). Ну а если ты не такой ценный специалист, то пробиваться нужно уже на месте. Вы поймите, жизнь у нас здесь такая, что вопрос об отъезде уже не стоит - собираемся потихоньку.
Данюра is offline   Цитировать ·