Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2007, 12:00   #71
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
И потом, среди тех, кто посещал школу со мной - почти никого не было, кто бы сидел в интернете. То есть там были люди, которые все узнавали с нуля!!! Далекие от темы. И я сама могла там на вопросы отвечать и рассказывать что и как.

Гораздо более полезные занятия, возможно - это уже когда дети дома и появляются первые КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а не просто так, теория...
Например, в родительский мост можно же приходить на занятия к психологу уже с детьми...
Меня, кстати, тоже очень удивило, что большинство тех, кто приходил на курсы были не связаны с форумами. И вообще мало что знали. Хотя я услышала там полезную информацию. А вот кто-нибудь ходил к ним на встречи приемных родителей?
Мне кажется, что очень важна поддержка в первое время, когда ребенок только появился в семье. Понятно, что вырваться на консультацию практически невозможно (у меня, например, шансов не было), но если бы можно было хотя бы позвонить или приехать с ребенком... Все было бы проще, если бы нас какой-нибудь психолог "вел". Ну вот написала, а сама думаю, какому бы психологу я бы стала доверять? Далеко не каждому на Звенигородской...
__________________
anta is offline   Цитировать ·