Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Повышенный риск рождения ребенка с синдромом Дауна.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 12:34
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #66
Марина5
Частый гость
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 43


Девочки, хочу поделиться своим опытом по поводу ХГЧ и АФП, первый скриниг в 12 недель я не делала, т.к. врач не назначала, а я про него ничего и не знала, но второй скрининг в 17 недель я делала, и результат был повышенный риск синдрома Дауна, 10 июля у нас была свадьба, а через 3 дня я узнала это страшный результат, я захлебывалась слезами, у меня дурные мысли не выходили из головы, поехали мы с мужем к МГЦ, там генетик очень настойчиво отправляла нас на прокол, говорила, что все эти узи это фигня и они ничего не покажут вам, только точный результат посчитать хромосомы, мы уже с мужем чуть было не отправились на этот прокол, но потом в какой то момент поняли что не стоит спешить, я платно сделала повторынй скриниг и он тоже был завышен, я перелопатила кучу отзывов про узистов генетиков хороших и в итоге мы пошли на узи к Воронину в МПЦ в Купчино, по узи у нас все было отлично, никаких маркеров выявлено не было, но как сказал врач бывают и скрытные экземпляры, но надеюсь это не наш случай, в общем я успокоилась, но иногда эти результаты вспылывают страшные, в 32 недели мы пошли на последнее узи, но у же к другому врачу и когда она увидела, что я узи делала у Воронина сказала, что теперь я вам узи могу делать с закрытыми глазами это 100%, что Воронин не ошибается никогда, и я очень в это верю, нам до конца срока остается 6 недель и надеюсь что у нас родится здоровый сынишка....
Марина5 is offline   Цитировать ·