Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 09:43
ответ для Солкси , на сообщение « Интересно, а есть дедушки, которые... »
  #15417
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Интересно, а есть дедушки, которые возят детей на соревнования?


Как раз с девочками нужен очень строгий папа, потому что они сначала вообще не хотят шахматами заниматься, а потом в 13-15 лет мозг размягчается и всё, дальше прогресс достигается тока непосильным трудом. Но зато если папа будет упорный, то в 15-16, весьма вероятно - случится сдвиг по фазе и девочке очень понравится быть шахматисткой.

Но потом девушки начинают выходить замуж и вот теперь скорее всего уже совсем всё, потому как известно - замужняя женщина не человек
Дедушки, конечно, есть. У нас старшая занимается в совершенно разных местах, и я подмечаю, что на шахматах количество пап и дедушек зашкаливает, в то время как на другие занятия водят преимущественно мамы

Про девочек Вы слишком категоричны. Девочки бывают самые разные. У меня шахматами хотят заниматься обе старшие девочки (т.е. и средняя с 2 лет мечтает о шахматах, пока играет с сестрой в пешки) И я сама была девочкой, которой самой хотелось заниматься шахматами
Понимаете, бывают совершенно разные люди, одним людям нравится играть в шахматы в кругу семьи, и при этом они нежно и преданно друг друга любят, а в каких-то семьях могут быть дочки, которые искренне любят шахматы.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·