Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ. Инструкция по применению.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 12:35
ответ для Мариашка , на сообщение « СВАДЬБА МОЕЙ МЕЧТЫ (на заливе, в... »
  #21
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


До свадьбы:
1) Первое и самое долгое- это были брекеты
Я поставила их за год до свадьбы и за пару месяцев их уже сняли
Не скажу, что я прямо специально их ставила, чтобы блистать голливудской улыбкой на свадьбе. Просто будем считать это удачным совпадением.
Врач у меня был золото, да и сама челюсть не подкачала- все встало на место за 7 мес.
Ссылка на мой отчет по брекетам, кому интересно

2) Пришлось отращивать волосы. Растила их примерно год, регулярно проходя курс средством, которые посоветовали девчонки с соответсвующего топика.
Очень рекомендую
.

На годовщину я уже успела все состричь, но прическу нужно было с длиной, поэтому я пользовалась трессами, которые мне любезно одолжила одна из невестушек 2011 года
Если кто-то думает покупать трессы, я читала многоположительных отзывов об этой фирме, но сама не покупала.

3) Весной (март-апрель до яркого солнца) я сделала курс хим.пилингов (5-6 курсов), что помогло выровнять кожу и освяжить цвет лица.
В основном делала газожидкостный пилинг.Хорошая вещь.

4) Диета. Платье я купила впритык. Размер корсета 42-44, а у меня полный 44 размер. Специально конечно координально ничего не меняла, но перестала есть после 6. Плюс гос.экзамены в мае-июне, нервы на подготовку свадьбы и жара. Жара мне кажется-основной помощник для похудения. В общем минус 6 кг в моменту торжества.

5) Ресницы. Сначала конечно советую попробывать хотя бы накладные ресницы- не всем это идет. На пробнике я поняла, что ресницы- это необходимость именно в моем случае. Поэтому за 2 дня до свадьбы я нарастила реснички (соболь) за 1 тыс кажется рублей за 2 дня до свадьбы. Это бы мой первый раз. За все три дня свадьбы ничего с ними не случилось.
Сразу после свадьбы я уехала на море, купалась постоянно с маской- реснички практически не отваливались (ну кроме естественного процесса)!!!!
На отдыхе мы были 15 дней - все время я не красилась и выглядила при этом с ресничками отлично (хотя кроме акул на Мальдивах заглядываться на меня было некому).
Кстати не знаю почему, но сняла я их сама в конце отдыха, даже ехать не пришлось на снятие.Видимо от соленой воды размягчился клей.
Так что выводы я сделала следующие
  • мастера искать только проверенного (я много искала, в итоге выбрала девочку по рекомендации моей подруги и ряда невест- пришлось ехать в купчино, но это того стоило
    она есть в контакте если кому надо дам ссылку)
  • прежде чем наращивать ресницы- приклейте накладные. Некоторым типам лица вообще не идут реснички (я пришла к выводу, что мне это идет только после пробника у стилиста, она мне посоветовала обязательно это сделать)
6) Брови.Обязательно!!! и у проверенного мастера ! На свадьбе не плохо бы иметь гель для бровей. Для фотографий, особенно портретов очень очень важно

Я делала около работы по рекомендации

6) Маникюр, педикюр, маска и массаж лица были сделаны за день до свадьбы. Подруги на девишнике подарили поход в салон Апельсин на Комендантском пр. Делала классику, особых изысков не хотела- платье и так было ярким.

Также я долго искала стилиста.
Очень хотела попасть к Тоне Пушкаревой, но написала ей только в апреле, моя дата увы была уже занята.
Ходила на пробник к другим. В результате решила краситься сама.
Во время подготовки к свадьбе возникли проблемы.

1.На свадьбе моей сестры на ее фотосессию был выбран стилист Фаррух Шамуратов и он
не приехал.Просто не приехал.Сколько нервов было потрачено- не описать!!!!
В итоге красить сестру пришлось мне, специальной косметики не было, красила тем, что попалось под руку.
Тем не менее макияж продержался и все получилось хорошо, правда моя сестра красавица и ей особой коррекции делать не надо было- просто сделать яркие акценты для фотографии.
2. К выбору стилиста я подошла со всей ответственностью, сходила на пробник и поняла, что краситься буду сама..... Ну августовские невесты помнят мои страдания по этому поводу, я даже фото с пробника выкладывала.
Сейчас сравниваю фото со свадьбы (вообще со второго дня) и с пробника - слава богу я сама красилась!
Но у меня было несколько причин рисковать:
Во-первых, у меня точно такая же косметика (MAC), как у стилиста.
Я по работе часто выступаю на конференциях т.д., поэтому косметика, кисти у меня есть.
Во-вторых, у меня есть хоть и маленький, но опыт и навыки в данной области.
В-третьих, я посмотрела в контакте несколько мастер классов по свадебному макияжу, в том числе на ютьюбе нашла мастер класс Вадима Андреева, что тоже освежило в памяти забытые приемчики.
Например: забейте в поиске видео в контакте ""Свадебный макияж Фирма Sigma MakeUp хочет менять нумерацию кистей, поэтому в видео иногда называют кисти уже по-но...
там по времени 13:45 мин

В-четвертых методы наложения тона на лицо стилистов мне категорически не нравится. Специальной фотосессии в студии с сильными лампами мы не планировали, а такой слой тона и такой яркой коррекции для репортажной сьемки я категорически не принимаю. Тем более нужно же как то и с мужем себя соотносить. Не хотелось смотреться как бледный моль и накрашеный папуас на собственной свадьбе. Да и чувствовать себя хотелось всетки комфортно.

В общем тем как я была накрашена, я осталась довольна.
А вот с прической я пролетела по полной программе, просто обычного парикмахера позвала -прическа мне не нравится до сих пор та, так что тут своим опытом делиться не могу.


Итог- все очень индивидуально. Если нет своей косметики- дешевле обойдется стилист. Остается только найти именно вашего стилиста (Тоню Пушкареву я лично смело могу рекомендовать, она была занята на мой день, на бескорыстно консультировала меня).
Если вы сами с усами, то тут можно и сэкономить.

Чем советую краситься:

Для начала почитать литературу и отзывы. Вот например очень хорошие советы по самостоятельному макияжу

Лицо
А) Увлажнение хорошим кремом. У меня был специальный дневной матирующий и увлажняющий крем.
2) Основа под макияж- нужная вещь, благодаря ей все держится весь день даже при сильной жаре.
3) Тональный крем. Я пользовалась MAC.Еще хорош MAFE!
Консилер
4) Для создания контуров лица я использовала коричневую пудру для загорелой кожи, консилер и следующую схему

Румяна использовала Clinic
Шиммер Dior
И завершила макияж пудрой[url]
Вся косметика у меня уже была до свадьбы.

Глаза
С нарощенными ресницами яркий мейк глаз совершенно не нужен. Я пошла в MAC, который находится в Пассаже, и попросила консультанта подобрать мне тени, показав ей цвет платья на картинке. Консультант мне сделала 2 варианта макияжа глаз и по результатам я выбрала одну цветовую гамму и купила 2 оттенка теней, которыми и сейчас пользуюсь.
Глаза красила как на видео в контакте, который я выше давала.

Губы
Карандаш и блекс для губ.
Использовала Dior. Он всегда со мной.

В общем столько всего, только чтобы выглядеть естественно.
Вот еще делюсь ссылками с уроками макияжа:
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4
Ссылка 5
Ссылка 6
Ссылка 7
Ссылка 8
И еще
На саму свадьбу советую взять маленький лак, ваш блеск для губ, термальную воду и обязательно!!! матирующие салфетки. У меня были за 100руб, но от дорогих они ничем не отличаются. Только их быстро раскупают.

На годовщину мне прическу подарила Тоня Пушкарева. Фото делали на второй день, ноприческа осталась жива!


Последний раз редактировалось Мариашка; 16.01.2012 в 16:09.
Мариашка is offline