Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2008, 14:57
ответ для Shakira Shakira , на сообщение « babariha Спасибо за информацию к... »
  #40
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
А как вообще муз. школа на Ленинском?
Вообще это не столь важно, как преподаватель. Дирекция, мягко сказать.... Жуть! Сталинский режим. Текучки, перестановки и пр. Есть хорошие преподаватели, наша, например просто супер и уходить оттуда не планирует, сказала, что не бросит свой класс и дорожит каждым учеником. На учеников капризы дирекции обычно не отражаются, у нас разве была проблема попасть к нашему преподавателю после домашней у нее подготовки. Нам дали другого педагога, сообщив об этом перед самым 1-м сентября, недобор, видите ли у нее случился, а у наше перебор. Дали того педагога, чей сын учится у нашей. Я ходила в комитет по культуре, воевала месяц и отвоевала нашу обратно. Но к ней безболезненно можно попасть, если все-таки готовиться на подготовительном отделении в самой школе, тогда они гарантируют, что при поступлении в 1-й класс дают именно того, у кого ребенок был на подготовке. А платных подготовишек вообще облизывают и сдувают пылинки. Хор, как хор, сольфеджио, как сольфеджио. Концерты, конкурсы, выступления, как в любых школах. Школа готовит учеников на городские мероприятия, тут все путем.
Вы можете этот год походить в педагогу домой и составить мнение о том, как ребенку занятия музыкой вообще. На след. год пойти в школу на подготовку.
Школа у Нарвской считается лучше, но сын моей подруги там учится - рука вообще не поставлена, за пальцами никто не следил. И что толку, что школа лучше, если педагог никакой.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·