Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Запретили посещать детсад пока не сделаем прививку от кори.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 08:27
ответ для *Josephine* , на сообщение « Непривытый ребёнок при малейшем... »
  #241
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Непривытый ребёнок при малейшем контакте с заболевшим корью заболевает в 100% случаев. Напоминаю, что корь передаётся воздушно-капельным путём. Т.е. в магазине чихнёт кто-то на непривытого ребёнка, и он заболеет корью со 100%-й вероятностью.

Привытый же ребёнок тоже может заболеть. Но уже при более тесном контакте. Либо при ослабленном иммунитете. А вот теперь представьте, что непривитый ребёнок, на которого чихнули в магазине, и который уже заражён корью, приходит в одну группу с привитыми детьми. Тесен ли контакт между детьми в одной группе? Более чем! Дети там и целуются, и обнимаются, и игрушки облизывают одни и те же и т.п. При таком более, чем тесном контакте и привытый ребёнок, естественно, может заболеть.

Поэтому я против присутствия непривытых от кори детей в нашей группе на период эпидемии кори. Мед. отвод от прививок в возрасте 2 и более лет бывает редко. И обычно его дают детям с действительно слабым здоровьем, родители которых в детский сад их не думают отдавать в таком раннем возрасте. В основном родители пишут добровольные отказы от прививок. Они на себя берут полную ответственность за все последствия такого решения. Так вот пусть они и несут эту ответственность.

Если бы у меня ребёнок был не привит от кори, я бы сама не повела ребёнка в садик в период эпидемии. Это действительно опасное заблевание, поэтому нельзя так легкомысленно относиться к этому вопросу. Можно бежать и жаловаться в Прокуратуру, в РОНО, президенту... Но если чей-то непривитый ребёнок заболеет в детском саду, как потом его мама будет смотреть на себя в зеркало, зная, что она могла оградить своего ребёнка от этого?
Вы прорицательница что ли, Вот прям так и заболеет непременно? у меня ребенок в прошлом году обнимался-целовался целый год с ветрянкой и скарлатиной - не заболел.

Эпидемии нет. Так что оставте свои желания при себе.

"Страшнейшее" заболевание, просто жуть, опаснее просто быть не может. А где вы его уже наблюдали, если по разговорам врачей, они забыли, что это такое (хотя это тоже вранье). По мне так гораздо неприятнее ротовирус. Или грипп.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·