Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 18:15   #54
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Мне, наверное, повезло в том, что я не собиралась никого усыновлять. Другими словами: разочарование это когда надежды не сбываются, т.е. не совпадают с реальными результатами. У меня же не было никаких планов и мечтаний на его счет.

Мой сын меня сам выбрал в дд. Моя знакомая (уже не просто мама, но и бабушка своих детей) княгиня-француженка (репатриантка), которая после перестройки вернулась на свою Родину и тут же оформила опеку над двумя сестрами (одна глухонемая, а другая уже очень неблагополучный подросток) мне тогда сказала (когда я сообщила, что пацан ко мне прилип душой): Ну и чего ты мучаешься. Оформи опеку. Ты в маму не играй, просто помоги ему вырасти.
Вот с таким настроем я и взяла себе парня.

И потому у меня не было никаких адаптационных периодов, никаких порушенных надежд. Была совместная жизнь, которая нас с каждым днем все сближала и сращивала.
Для него все тети были мамами, а я была Неня. А уже к концу первого месяца он догадался, что я тоже откликаюсь на "маму".

И вот уже 9-й год я ни одного дня не прожила без признания любви!
Мурашкина is offline   Цитировать ·