Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Прошу помощи и поддержки!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 03:34
ответ для araukaria , на сообщение « Спасибо!!!! Вот понимаю когда читаю... »
  #50
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!
Вот понимаю когда читаю такие слова, что не зря эту темку создала!!! помогает))))
Пожалуйста!
Я еще в самом начале, как вы создали эту тему, хотела написать... Как знакомы переживания...
Три года назад - еще в прошлой жизни и прошлом браке - я также мучалась со своими мыслями, перебирала в уме все свои диагнозы и искала пути. Просто подошла к какой-то точке осознания, что дальше без ребенка не могу жить. Вот здесь и сейчас хочу жить с ребенком и для ребенка, и не могу больше ждать. Ну нет больше сил тратить свою жизнь на медицину. Тем не менее принятие до конца мысли об усыновлении было очень тяжелым, я наверное действительно тогда временно "тронулась головой", прокручивая наедине с собой свое прошлое и представляя будущее.
Если уж зашла речь о медицинском аспекте, то вот что мне СЕЙЧАС представляется важным. Близкие люди, да и я сама, ТОГДА, до усыновления, противопоставляли будущего абстрактного приемного ребенка и возможную борьбу за рождение кровного. Якобы я отказываюсь, сдаюсь. А это не так.
Теперь же стало ясно, что и я, и моя семья в самом широком смысле ничего не потеряли, а только приобрели. Такое маленькое и шумное счастье и солнышко - Илюшка. Я стала безоговорочно счастливой так, как бывает, только когда у человека есть истинный смысл жизни.
И только теперь я могу спокойно и без страха двигаться дальше. Во всех смыслах, в том числе и том "больном" для меня - медицинском. Спасибо мужу, который дал мне силы и уверенность начать лечения сначала. Но теперь у меня нет ужаса, что чего-то не получится. Ведь я же возвращаюсь домой, где меня ждет сын (правда, на практике получается, что по врачам мы с ним ходим вместе.) Нет, даже два сыночка - мужнин ребенок большую часть времени тоже с нами живет, поэтому дома теперь ве-е-есело
А это гораздо лучше, чем возвращаться в пустой дом.
И в любом случае, теперь я точно знаю, что у меня будет столько детей, сколько я захочу, а не сколько наколдуют мне врачи.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·