Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семь бед - один ответ!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 01:45
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #2
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


у Темы совершенно случайно обнаружился абсолютный слух и его с руками и ногами забрали в музыкальную школу - по классу флейты. Чтобы я согласилась - взяли так же Сашу и Сережу. Саша по классу фольклора, а Сережа - в группу эстетического развития (они там танцуют, лепят, рисуют, поют и дудят в ужасные дудки из детских магазинов).
Саша теперь целыми днями поет мне русские народные песни, от которых меня потряхивает (у меня нет ни слуха, ни голоса ) Зато у них там еще ансамбль, еще игры русские-народные и лепка (русских же народных сувениров)
Поскольку Тема там всех покорил - то преподаватели упросили меня отдать его и на фольклор... Так что Тема оттдувается за свои таланты за двоих.
Мы бросили акробатику (со слезами на глазах - так как опять же Теме предложили тренировки каждый день по два часа - чтобы делать из него чемпиона). И Наташа занимается художественной гимнастикой. Скоро выступать.
Ну и все вроде... В школе все хорошо - Санька я вытащила напрочь - уже не между двойкой и тройкой, а между тройкой и четверкой. И при этом мы поменяли школу - он теперь еще в более сильной школе учится.
Даня сам себе кружки выбирает (меня даже не подпускает к выбору) - у него теннис и футбол, секции какие-то.

У Саши вроде есть ) Потому что в школе за него тоже уцепились. Предложили ему играть на балалайке и гуслях! (улыбаюсь по доброму). А сам Саша долго меня упрашивал пустить его на гитару еще. (А директор там музыкалки от нашей семьи в восторге, поэтому разрешает нам выбирать в середине учебного года) И я согласилась, а у Саши энтузиазм пропал
Поет он здорово, просто мне приходится делать серьезное лицо. Вот сами послушайте (а он еще на О тянет...)
- У боярина кукоооолька, кукоооолька
Чего дома не было , не было
Боялооося Тииииуна, Тиун тебе не судия, не судия…

а знаете как сложно не смеятся!
А его еще Даня сначала пытался высмеивать - мол, какую-то ерунду поешь, как старушки. И мне пришлось как раз обратное говорить - что Саша, ты умница, у тебя профессия будет - ты уже в ансамбле. Прославитесь, мир увидишь... (это мотивация, чтобы не думал, что это смешно ) так как ему там очень нравится и он с удовольствием ходит - главное, чтобы вокруг не смеялись...
И вторая проблема - там до Саши были одни девочки. И над ним смеялись уже мальчики из его класса. И мои убеждения не помогали (Саша, да ты радоваться должен ! Ты в коллективе все главные мужские роли исполнять будешь! тебя на руках носить будут!... )
Зато как в коллектив пришел Тема - теперь там ДВА мальчика. Так что Саша, соотвественно - уже не единственный... есть и другие... ))
Но вообще смех -смехом (я вообще очень далека от музыки, поэтому позволяю себе шуточки) - но там очень здорово. Они и поют, и танцуют, и лепят из глины (я потом сфоткаю - покажу). И ездят на концерты. И сольфеджио всякие... целый новый мир...
Алексис is offline