Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И опять: 10 книг, которые повлияли на вас
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 11:40   #72
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
меня эта книга вообще удивила - такое сильное по эмоциям содержание, а вот в конце - сопли какие-то, возможно грубо, но реально было такое чувство....у меня возникла мысль о том, что возможно женщинам не нужны такие излишне эмоциональные мужчины, поэтому она и не осталась с ним.....странная книга....
Возможно, что не всем женщинам нужны такие эмоциональные мужчины... возможно, что такой литературный поворот сильнее и более запоминается.... возможно, что сюжет все-таки биографичен, а Вишневский-то все-таки давно и счастливо (по его словам, в браке). (кстати, меня поразило, что в интервью он сказал, что жена так и не прочитала эту книгу и дома она у них "табу" - то есть обсуждается все, что было после нее, а она "первая" - нет, что его уже взрослым дочерям было сложно принять такую откровенную прозу отца...Думала, ну действительно - вот как это, такой дядечка, под 50, ну вот папа мой например - берет и пишет и издает такую книгу.....Да, это было бы странно. Но возможность этого прекрасна!

И вообще, кто сказал, что страсть, даже такая сильная, дролжна закончиться "и жили они долго и счастливо" кстати, на эту тему похоже "Лучшее средство от северного ветра"

Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
простите, что отвлекаю от темы, просто не хочется создавать ради 1 вопроса топик. (могу потом удалить свой пост)
Хочу задать вопрос тем кого зацепило "100 лет одиночества"
Чем вас привлекла эта книга? Что в ней такого, что вы ее для себя ставите особняком от всех остальных?
Тем, что это КОСМОС. совершенно иной мир, фантасмагория жизни и смерти, с все-таки уклоном к жизни... волшебные метафоры..ой, слушайте, я не могу писать, аж слезы подступают...попробуйте почитать Последнее письмо Маркеса, или критику - возможно, вы зацепитесь за чье-то слово(понятие) и это даст возможность посмотреть на книгу другими глазами. (я просто помню что первый раз она у меня не пошла, а вот когда я взяла ее в 24 года - я не смогла с ней расстаться, благо, было время чтобы сутки пролежать не вставая)
Fairy is offline   Цитировать ·