Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Путевые заметки «самостоятельной» мамы.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 00:22   #4
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Встреча.
Я ехала знакомиться с сыном, имея 100% уверенность в том, что тот малыш, о котором мне сказала ГВ, мой ребенок. Я не видела его фотографии, не знала его имени и ничего не знала о его диагнозах. Я знала, что еду за своим ребенком, таким, каким мне решил дать его Господь.
Сначала передо мной выложили несколько личных дел детишек с фотографиями. Я смутно видела имена и лица. Открыв одно из них, ГВ сказала, что это тот малыш, которому недавно исполнился годик, и о котором она мне говорила. С фотографии на меня сурово смотрел чужой ребенок, который никак не мог быть моим сыном. Я что-то слушала в пол уха, рассеянно кивала, ничего не понимая и не чувствуя. Принесли двух ревущих, сопливых малышей. Одного из них взяла на колени ГВ, другого я. Малыш, сидящий на моих коленях, успокоился быстрее. Первая мысль была: «Надо же, какой не красивый… Ну, да ладно, ничего не поделаешь…» Я обреченно держала ребенка на коленях, не чувствуя его веса. Взгляд у него был какой-то мутный, глаз и носа почти не было видно из-за непропорционально больших щек, пах он больничным супом. Мне стало абсолютно спокойно и абсолютно безразлично, что будет дальше.

Пришла нянечка, спросила, можно ли забирать детей. ГВ сказала можно. Потом привели еще 5 или 6 детей 2 –х - 3-х лет. Я не очень понимала зачем. Среди них был тот 2-х летний, о котором я столько думала. Он был очень симпатичный, с умными глазками… Его не забрали на иностранное усыновление, что-то не срослось. Детей увели. Меня начала мучить совесть и мысли о предательстве этого малыша. На душе кошки скребли. Я обреченно попросила снова принести моего. Принесли малыша, он больше не плакал, смотрел на меня тревожно и с удивлением, я взяла его на руки, вышла с ним в коридор, обняла. Он прижался ко мне крепко-крепко, уткнувшись лицом в плечо, очень громко по-взрослому вздохнул. В этот момент в животе у меня прошли схватки. Я родила своего сына. Мы стали с ним одним целым. Дальше все было как во сне: подписание согласия, прослушивание рассказа о здоровье моего сына и его био мамаши, попытка запомнить рост-вес-размер ноги… Домой я уехала нереально счастливой. Я снова стала мамой! Господь услышал мои молитвы и дал мне сына!

Приехав через пару дней подавать документы в суд, я прибежала навестить сына и…не узнала его. Ко мне вывели фантастически красивого малыша. На мой возглас «Как он изменился!» воспитательница ответила «Наши дети всегда меняются, когда их начинают любить». К сыну я ездила 2 раза в неделю (расстояние было очень приличное), он меня узнавал, улыбался и учился шалить, суд состоялся почти через месяц. Через полтора месяца после первой встречи мой малыш был дома. Это было счастье.

Через несколько месяцев за мальчиком, приведшим меня к сыну, приехала его новая настоящая мама. Они очень похожи, он копия ее рано ушедшей дочери. Малыш дожидался свою маму. Мы общаемся и очень надеемся, что наши сыновья будут дружить.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·