Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Передача квартиры по акту приема-передачи
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 15:22
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А автор что первичку продает? Не... »
  #36
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А автор что первичку продает?


Не подменяйте понятия, при покупки вторички покупается квартира пригодная для жилья (она может быть и убита, но де юре пригодна), т.е оборудована унитазом, раковиной, плитой, выводами под освещение-патроны-лампы и кранами-сместителями.

Есл априори на просмотре все это ужасное и покупателя это устраивает, то это одно, а вот если показывается одна сантехника, а потом она просто выдирается с корнем, не оговаривая, и не ставится ничего или ставится что-то очень противоположное, то возможны варианты со стороны покупателя.

Все оговаривается заранее по-человечески.
Это, вроде, не так и сложно, нет? Оговорить-то...
как оказалось сложно...я специально проговорила при просмотре что оставляем, что забираем...что нужно понимать, что к примеру на кухне нужно будет обои переклеить как минимум, т.к. шкафы снимем, будут дырки...т.е. даже такую мелочь им сказала...
ну вроде наша агент с ними обо всем договорилась...плиты у нас при покупки квартиры не было, в договоре об этом сказано...при просмотре было сказано...и ещё раз агент обсудила что остается, в каком состоянии, что б при приеме квартиры не было закидонов...
А то я помню когда в 2003 по моему году в лен.области покупала квартиру и при приеме хозяин так себя повел странно...из стены торчит провод недалеко от входной двери, я его спрашиваю, "что за провод?звонок?" на что он говорит "подожди", берет пассатижи и "откусывает" провода и все в таком духе...вопрос- отодрал, вопрос-откусил было смешно наблюдать за всплеском шизофрении...
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·