Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 01:55   #87
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А какие могут быть планы? ИУ? В опеке сказали: "таких не берут даже иностранцы, разве по лицу не видите, что ребенок ненормальный".
Конечно. Я вот была в такой ситуации - направление не давали, стращали. Зная, что нас не пугают контакты по "страшным болезням", пугали проблемами с головой, потом поведением и сложным характером... Только это было ДО выдачи направления и в комитете (на фонтанке). Сама ГВ и опека того р-на (с опекой у нас были другие заморочки, там не обсуждений самого ребенка было) ничего негативного не говорила (кроме известных фактов рождения и первого неполного года жизни). Конечно, было сказано по неврологию много, но никаких прогнозов не делали. Ну разве что ГВ хмыкнула и покачала головой, когда я рассказала про результаты независимого (узи головы и заключение невролога), таким образом говоря "ну-ну... посмотрим..."
Я, конечно, не знаю, что у вас за девочка и что у нее за поведение, но мне сразу не нравится такая активная позиция чиновников - и чем вы настойчивее, тем больше они противятся... Уж так ли им важна ваша семья, что прямо так вот именно этого ребенка не советовать и не давать, намекая, что девочка - ну полный "неликвид" С чего бы это?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·