Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок просит создать ему страницу "в контакте"
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 16:17
ответ для dusika , на сообщение « Ну мне все равно не оч понятно, доступ... »
  #80
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Ну мне все равно не оч понятно, доступ к компу вы не запрещаете, на каких-то неизвестных сайтах ребенок зарегистрирован, а контакт зло? Мне почему-то кажется большинство его одноклассников все же в контакте общаются, а не на каких-то твиди и канобу
так я вообще не рассматриваю любые сайты как способ общения с одноклассниками - по крайней мере
и в принципе общение через интернет с кем-либо, кроме родственников (кому необходимо - одноклассников, друзей-ровесников) - в 7-9 лет это действительно только дополнительные риски
С родственниками у нас по интернету не пообщаешься, с друзьями-одноклассниками тоже не заведен такой обычай. Поэтому непосредственно соцсеть как средство активного общения не нужна.
Но если ребенка туда "запустить" - наверняка интересы/нужды сразу появятся. Потому и не стремлюсь детей к этому сайту приобщать.

речь шла о другом функционале, который есть ВК - мультфильмы, игры и т.п. Вот их дети находят на других ресурсах.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·