Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про любовь с не первого взгляда.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 01:53   #1
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917
Про любовь с не первого взгляда.



Напишу что у нас происходит и буду очень рада услышать что мы не одни такие. Для поддержки боевого духа.
Очередное нытьё про выбор.
Пока ждали заключения я смотрела на двухлетних мальчиков и думала, что не смогу выбрать - так много их, хороших. Как получила заключение мой список из трех десятков мальчиков испарился. Или согласие, или мама навещает, ну или диагнозы к которым мы не готовы.
И вот 30-го декабря я в опеке (в которую приехала узнавать про других детей) мне предлагают познакомится с мальчиком 8-ми месяцев. В базе еще нет, показали фото. Мне он показался похожим на мою дочь и очень понравился! 31-го ГВ нас принять не может. Ожидание-хуже нет. 10-го января мы слушаем ГВ, без ужасов, но есть вопросы. Приносят ребенка... и он конечно не такой как на фото, и уж тем более не такой как я себе нарисовала. Первая мысль: НЕТ. Вторая: как хорошо, что я не обязана брать именно этого ребенка.
Мальчика положили на стол. Нам велено смирно сидеть, не трогать. А глаза хорошие. Перевернулся, игрушку взял. И тут как посмотрит на мужа. Серьезно очень, несколько секунд не отрываясь. Потом на меня изучающе, даже оценивающе. И снова к игрушке. Больше мы его не интересовали, поерзал на столе, зубы чешутся, унесли.
Решайте.
Вышли мы растерянные. А как решать? Мы не знаем. Понравился? Да нет. Внешность для нас не привычная, с дочкой кардинально не похожи. Не симпатичен нам. Но глаза хорошие. И посмотрел так серьезно. И вообще славный парень.
Следующий день прошел в метаниях от "хватать и бежать" до "искать другого". Ночь провела разглядывая детские мордашки. Никого не увидела. На сайтах всех уже "знаю". Информация устаревшая, обновлений не было.
Поехала опять к мальчику, муж не смог.
ГВ: ну что решили?
-Нет, говорю. Можно еще пообщаться?
ГВ: а что с ним общаться, был бы ребенок постарше, характер узнать...
Но принесла. Мальчика как "включили". Не лежал ни секунды, ерзал, крутился, тянулся. Появилась возможность взять на руки, тут же попытался "встать".
Уехала. Все тоже: не нравиться, глаза хорошие. Оказывается активный.
Как понять?
Думаю: если окажется что его забирают я расстроюсь? - нет. Значит не наш.
А если отказ напишу полегчает? Да нет вроде. И так по кругу много раз.
Надо сказать, что мы с мужем настроены были изначально "брать кого дадут". По диагнозам тянем? резкого отторжения нет? Значит берем. А тут вот он ребенок. А мы не понимаем.
Как-то длинно получается...
ВикторияС is offline   Цитировать ·