Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 16:08
ответ для tefa , на сообщение « Я извиняюсь такой вопрос, я каждый... »
  #125
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Я извиняюсь такой вопрос, я каждый месяц, выплачиваю больше чем того требует банк по ипотеке, это на что нибудь влияет?, это на что нить влияет ?
тут вопрос не сколько вы платите, а сколько банк берет в погашение. Как правило излишек остается на Вашем счете. А банк списывает именно определенную сумму. в таком случае в справке и будут указаны суммы, которые указаны в договоре.

Если суммы списываются больше, для этого как правило вы пишете заявление в банк, то дальше сумма остатка пересчитывается. Если платеж у вас одинаковый каждый месяц - то он таким и остается, толкьо пропорции - сколько процентов и сколько в погашение меняются. в таком случае в справке банка, так и будет указываться - сколько денег из уплаченных вами пошло в погашение процентов по ипотечному кредиту. Из этих сумм 13% можно вернуть.

т.е. для налоговой ничего не меняется вне зависимости, сколько вы платите. Сумма к возврату - 13% от уплаченных вами в течение года процентов по ипотечному кредиту
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·