Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лицей № 30
Тема: Лицей № 30
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 10:58
ответ для lisitsa , на сообщение « Девочки, пришло тут ребенку письмо с... »
  #2043
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Девочки, пришло тут ребенку письмо с инфой об Олимпиаде для 7 класса и я задумалась над 30 кой. Топик прочитала, англ. - слабый, это я поняла НО по рейтингам ЕГЭ англ с очень хорошими результатами при количестве детей его сдававших около 20. Это следствие доп занятий? Получается очень много детей ходит на курсы , это так?
По мнению моего сына, те, кто попадают по результатам тестирования в сильную группу, имеют очень приличный английский. Он в такой группе, у них некоторые занимается дополнительно или пришли из англ.школ, поэтому при поступлении имели хороший уровнь.
Вы же понимаете, что в таких школах всегда есть немалое кол-во детей, углубленно занимающихся языками вне школы, ну а при подготовке к егэ, однозначно, прикладываются отдельные усилия.

Мне очень давно стало ясно, что сын тяготеет к точным наукам, поэтому, выбирая для него школу, я рассматривала язык одним из последних пунктов, понимая, что все иметь практически невозможно. Английским всегда занимались дополнительно с раннего возраста.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·