Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2009, 13:58
ответ для Жakonya , на сообщение « Я - мама "ужасно избалованного и... »
  #32
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Я - мама "ужасно избалованного и невоспитанного ребенка" по мнению даже близких людей. Сейчас ему 3,5 года. Он очень общителен - черезчур даже. Ему не знаком страх потеряться, упасть, пораниться, остаться одному, встретить чужого.. Его очень заводят игры с другими детьми, но уже через несколько минут он переключается на игру по своим правилам. Так и со взрослыми: он понимает все, что ему объясняется, понимает, что он что-то сделал плохо, дает обещания и напрочь забывает эти объяснения. Он может "не слышать" взрослых, чем доводит порой до белого коленья. Если начинаешь применять силу, настойчивость, то включается такааая упертость, с крушением всего вокруг и валяниями на полу вплоть до истерик. Поэтому ему многое позволяется, но в целях его же безопасности и своего спокойствия. И вот эта вседозволенность рождает у окружающих мнение о невоспитанности. И я действительно понимаю, что уже не различаю грань между медицинскими проблемами и упущением в его воспитании.
Вот на память его не могу пожаловаться. То, что другие дети усваивают в течении какого-то времени, мой запоминает сходу, как раз за те 5-10 минут, на которые ему хватает концентрации его внимания.
Вот это как будто про нас. Тоже 3,5.Только у нас еще он страшно пугается, когда я сержусь. А уж если повышаю голос...
anta is offline   Цитировать ·