Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 22:51   #314
Минипиг
Активный участник
 
Аватар для Минипиг
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 393


ооо наконец-то я добралась до компа)) а то я телефона читаю, читаю, а писать не удобно...
о своих родах хочу рассказать

23 марта ничего не предвещало, что вот-вот скоро-скоро, мне звонили родственники друзья с этим раздражающим всех беременных вопросом: ну что когда? а почему еще нет? и т.д.
я всех отшивала и говорила: не скоро
в 18.30 собиралась выйти из дома, поехать в гости... и заболел живот... чуть-чуть, как будто месячные скоро, решила не поеду, а пойду-ка я лучше в кондитерскую Татьяны Николаевой и куплю себе торт вдруг скоро рожать, а я его давно не ела
Сходила, принесла, сижу ложкой ем... живот болит, но совсем не сильно... скачала схваткосчиталку... повторяется каждые 15 мин по 50 сек., сходила в душ, приняла ношпу... болит... уже каждые 10 минут по минуте, но я все равно не верю, что это оно... звоню мужу, он в центре пьянствует, говорю давай съездим, уже 40 нед. и 2 дня может на ДО положат, ну и посмотрят заодно, времени полночь, дома мой папа меня отговаривает, типа до утра подожди.. у первородящих этот процесс 15-20 часов может длиться куда вы ночью-то?!
в итоге в полвторого приехал мой и мы помчали в Алмазова... В приемном покое схватки каждые 5 минут, меня быстрее смотреть на кресло - вердикт - я рожаю, полное раскрытие, минут 30 и всё... скорее на лифт и в родилку, ноги сожмите покрепче, документы потом оформим...
ааааааааа как я испугалась меня на кресло прокололи пузырь и все.... финита ля комедия.. схватки прекратились.. мне одну капельницус окситоцином... ничего, врачи говорят как будто воду льем... вторую с более сильным препаратом.. еле-еле что-то задвигалось.. головка ребенка-то уже опустилась... а мне ее не вытужить никак... на меня прям орут, ты не работаешь, ты не стараешься, а мне реально никак... я тужусь на схватке - а малыш не движется... кесарево прошу - говорят поздно... так почти 2 часа... в итоге врач говорит - надо вакуумом тащить, согласны? а что мне остается... резанули тащит вакуумом он у него срывается, врач на весь зал: Бл...! еще разок - вытащили... мальчика моего волосатенького хорошенького 3310 г и 51 см,7/8 по Апгар, сразу папе отдали, а меня шить без наркоза, только лидокаинчик вкололи вроде...

В итоге, у мелкого 2 кефалогематомы на голове, из-за них желтушка началась, лежали мы там под лампами 4-е суток, слава Богу билирубин упал и на 8 сутки нас выписали
Я уже белочку там ловила от скуки и от невозможности нормально кормить обнимать целовать своего пупсика...

Если бы не роды, мне в Алмазова очень понравилось, обстановочка, врачи, медсестры на ПО все замечательные, но бригада моя хамы просто, особенно там одна акушерка ну ваааще грубиянка и врач этот мужик фууу...

Самое главное теперь, чтобы этот вакуум никак на пупсе не отразился, об этом молюсь каждый день!
Сразу ему сделали узи и рентген головы - все ок. Буду надеятся, что и дальше так будет

Мысли материальны, я никогда не боялась схваток - подумаешь боль.. мне и больно-то не было, я всегда боялась потуг... как это можно вытужить ребенка?! так все и оказалось! не смогла

Следующие роды я хочу только кесарево, тк у меня ничегошеньки не получилось у самой, а мучать ребенка, тем более такими способами я больше не хочу.
Вооот, вроде все рассказала)))

Самое главное полторта успела съесть
__________________
Минипиг is offline