Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детские сады 89 и 90 Фрунзенского района.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 15:30
ответ для mamo4ka_lena , на сообщение « мне кажется воспитатель не та... »
  #86
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от mamo4ka_lena Посмотреть сообщение
мне кажется воспитатель не та профессия,на которой можно состояние заработать. считаю,что можно этих людей чуть ли не альтруистами называть я привыкла доверять людям,но в любом случае,волей-неволей, когда ребенка отдаешь в сад к незнакомым тетям,доля сомнения присутствует,думаю это нормально. конечно,мы не идем в сад с мыслью что там плохо,только положительные мысли и эмоции. (тем более сейчас все чаще нагнетают обстановку рассказами о воспитателях,которые бьют детей или еще что) все остальное будет видно по ходу дела,по мере того как воспитатель и мы будем привыкать друг к другу. у меня о д/с только теплые воспоминания,и до сих пор вспоминаю своих воспитателей с нежностью,хочу чтоб у дочери тоже так было

Вот, как раз, о таких "негативных" рассказах о воспитателях, мамам идущим первый раз в садик читать ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Таких воспитателей не так уж и много и это, просто, люди занимающиеся не своим делом И они долго не задерживаются в Д.с. Но, читая и читая такие обсуждения в форумах, Вы только настраиваете себя изначально на негатив, который будете ожидать и "сеять" приведя ребёнка в группу. Вы не представляете себе, как сейчас напуганы воспитатели!!! Нас почти каждую неделю заведующая собирает на собрания и запугивает тем, что родители сейчас очень агрессивно настроены и чуть что бегут писать, звонить и т.п. Мы, и дышать-то на детей уже боимся! А Вы говорите-бить!!! Да, воспитатели часто повышают голос (это не значит ОРАТЬ), но работая с составом детей 16-21 человек практически не возможно разговаривать полу шёпотом. Далеко не всякий воспитатель умеет грамотно организовать детей, особенно если принять во внимание, что часть воспитателей, такие же мамы как Вы, которые устроились, дабы ребёнка взяли в садик.
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·