Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В богатстве и в бедности, в болезни и здравии...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 21:39   #1288
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я просто непонимаю каков механизм исполнения - ну вот опять же записалимв БК должен приносить 100 рублей - в месяц .. не принес -что дальше? развод инымиусловиями нежели при разводе по согласию сторон? -ну типа кАзел изгоняется но обязан платить те же 100 пожизненно .. а уне го нету -тогда что? обращение взыскания на имущество ..взыскали .. имущества нет.. что дальше? на органы его разобрать или чего? - видимо как-то так - "така любовь" - я впринципе не против - главное шоп мужик согласился такой БК подписать
Я не буду подробно описывать схему защиты, когда имущество и доход одна из сторон в обход закона уводит в "тень". Но она существует. Насколько эффективна, вопрос другой.

В БК многие пункты можно оговорить "под условием", многовариантно. ИМХО, для мужчины такой контракт выгоден, если по нему женщина получает меньшее, чем то на что можно претендовать по закону.

Касательно меня лично, я претендую на 25% з/п, какой бы она не была, на прожиточный минимум по ЛО с последующей индексацией, что составляет 6050 р. Примем з/п за "Х". Допустим, что прожиточный минимум супруга также составляет 6050 р. Тогда:
Х-0,25*Х-6050=6050
0,75*Х=12100
Х= 16133, (3)

0,25Х=4033,25 (алименты на ребенка работающего супруга)

Неработающий ДК платит в качестве алиментов 3000 р.

Вот такой пердимонокль...
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·