Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 00:39   #73
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
И вопрос вдогонку. Где-то тут промелькнуло про "раньше глюкозы было много, и организму было раздолье". Вывод: чем меньше ешь сладкого, тем меньше его хочется - верен?
выводы замечательные, жаль, что не верные.
Я кратенько. Сладости это что, это сахароза, глюкоза, они быстрее всего усваиваются, глюкоза превращаясь в гликоген кормит мозг, ему хорошо. Я не буду читать лекцию про нормы уровня глюкозы в крови и выработку инсулина для ее усвоение. Речь идет о том, что снижение потребления легкоусвояемых углеводов, влечет снижение резких выбросов глюкозы в кровь, а это может отражаться на привычном состоянии нервной системы и настроения. Нужно время на перестройку и привычку, что глюкоза в кровь будет выделяться постепенно, т к человек перейдет на более сложные углеводы, из которых глюкоза образуется более медленно, просто организму первое время это может не нравиться И он как раз наоборот будет требовать больше сладостей.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·