Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А как у вас в семье с недоеданием и кусочничанием? Да и вообще - разборчивы ли дети?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 11:03   #50
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Кашу я иной раз в котлеты запихну, иногда в запеканку, но вообще, чаще выкидываю...
у нас любимое блюдо - макароны...
Цитата:
Сообщение от АП и ММАМК Посмотреть сообщение
Опа! И у моих за что они их любят, не пойму
Гы-гы
У меня Ваня открывает холодильник, а там продуктов битком. Показывает пальцем внутрь и произносит вопрошающе ИЫ. Это? - неа; это? - неа, - так перебрали все лакомое содержимое холодильника. Ни сырки глазированные, ни йогурты, ни колбаса, шоколад, - ничего не заинтересовало. Сдалась, придвинула табуретку, "бери, чего хочешь!!", а он В МИСКУ С МАКАРОНАМИ СЛИПШИМИСЯ РУКАМИ ВЛЕЗАЕТ И НАЧИНАЕТ ЖАДНО В РОТ ЗАТАЛКИВАТЬ, будто я его месяц не кормила!!!
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Выбора в еде не даю, что сготовила, то и ешьте Требую, чтоб всё доедали ( лучше положу поменьше, чтоб не оставалось). С бурчанием ,конечно, но делают как надо))))
А вообще младшие безумно любят кашу и готовы только ею и питаться, мясо приходится впихивать((((
мясо нынче столько стоит, что вполне экономный вариант детей

Я стараюсь готовить то, что едят все, с каждым ребенком круг сужается. С Ваней правда сузился несильно, всего лишь на гречку. Хуже всех ест старший: никаких вареных овощей, картошку так и вовсе ни в каком виде, не ест салатов, котлет, грибов.

Из общих пристрастий - вся молочка, кроме кефира, мясо, нет, не так - МЯСИЩЕ, супы едят хорошо, но только с мясищем, яйца (кроме амлета). Жареной курицей могут питаться нонстопом, не надоест. Гарнир, увы, только макароны.
Свою положительную роль сыграл садик, после него дети стали просить борщ и еще ряд блюд, от которых раньше отказывались. Вчера предложила борщ на ужин, пошел на ура, хотя папа ел суп на работе, Юра в школе, Коля в саду, а Ваня этот борщ уже ел днем.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·