Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2011, 20:31   #530
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Если таблетки не на виду - я их пить забываю. А мне очень желательно для суставов не пропускать с приемом - иначе беда, вот уже четвертый год мучаюсь , и похоже уже на всю жизнь Ну и витамины мы периодически все хором пьем. НО ПО ОДНОЙ, а не по половине флакона.
Оставляла до недавнего времени "на виду", но на высокой полке - на днях галопом неслась в кухню, услышав характерный "хруст" облатки. Застала такую картину: Олеся подвинула стул к кухонной тумбе, на тумбу поставила маленькую табуреточку, залезла, достала облатку и сосредоточенно мнет выковырять пытается. ААААААААААААА Иногда думаю - сколько бы я пропустила, если бы решила ограничиться одним ребенком - Оленькой

Зато старшие - моя отрада. Особенно теперь. Дома помогают, в школе их хвалят, вчера пришли в восторге - наконец-то началось "вышивание крестиком" - ОЧЕНЬ понравилось.
С Кариной, конечно, забавно иногда получается. Работать и работать еще.
Перечитываю им Снежную королеву. Карина слушает первый раз. Читаю два вечера по паре глав. Вчера решила поспрашивать, что запомнила (Оля-то хорошо помнит и пересказывает на ура) .
- Кариш, а зачем Герда отправилась путешествовать?
- Мммм, не знаю...
- Ну вспоминай, она с кем жила?
- С родителями.
- Ну а почему она из дома -то ушла?
- Нууу, наверное родители плохие были
- А с кем она дружила?
- С подружками?
- С подружками, конечно, тоже, а кто у нее самый-самый близкий друг был?
- ?????

Короче, пересказывала своими словами, перед тем, как дальше читать.
ОЧЕНЬ боится сказать что-нибудь не то, краснеет,теряется, смотрит, глазами хлопает... Даже если ответ только что проговаривали, отвечает с вопросительной интонацией и неуверенно.

Зато вот именно в эти минуты, пока пишу сообщение, пришла ко мне:
- тётя Оля, мне жалко Вас чуть чуть стало и я вам чуть чуть посуду помыла, ничего??? Ну там две тарелочки, ложечки и кастрюльку от теста ( мы сейчас любимым блюдом - блинами со сгущенкой ужинали )

Как вы думаете, ничего?
Солнечная is offline   Цитировать ·