Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2006, 20:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вероятно, правая... По-моему, аптечный... »
  #25
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


А меня Димка заставил сегодня изрядно поволноваться...
Пошли мы сегодня в школу, первый раз после болезни. И вдруг я смотрю, а он идет, за стеночку держится, а как глянул на меня, так я похолодела. Взгляд у него был точно такой же как тогда, когда у него первый приступ случился. Зрачки расширились и смотрел куда-то мимо меня.Оказалось, что у него начались опять эти зрительные приступы или как они там называются, галюцинации, фотопсии, вобщем.
Но сначала-то я ничего, подумала, что ничего страшного. Но потом....шли они у него бесконечно...в течении 1, 5 часов. При этом чувствовал он себя нормально, вот только ходить не мог, потому что не видел, куда идти. Пришлось вызывать папу, чтобы нас забрал.
Дома тоже это не прекращалось. Я уже хотела вызывать скорую. Ну а что делать-то? Но потом наша доктор сказала дать ему таблетку диакарба и закрыть глаза. Прошло...
Только очень я перепугалась. Вот как вы думаете, Андрей, надо ли в таких случаях скорую вызывать? И главное, как им объяснить? Ведь чувствует он себя нормально?
А о причинах внезапного появления таких приступов я вообще боюсь думать. Наверное, недавний грипп поспособствовал...
Мама Димки is offline   Цитировать ·