Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2007, 02:53
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #56
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Вторую вот мы никак проверить не можем, потому как в генетическом нам сказали до 3-х лет сидеть на диете и не рыпаться. Мы попытались всеравно сушки погрызть и попали на 6 дней под капельницу. Правда тогда всей семьей мы тут отравились, или там ротовирус был, но мелкая уж больно тяжко вылезала из этого. В посевах ничего не обнаружили, ну очень все целиакию напоминает. Ну и реакции на безобидные продукты и лекарства очень уж у нас особые. Может есть только рис, мясо, овощи, соевую смесь. На все остальное либо аллергия, либо стул едет. Даж груши не всегда идут. В общем я не сомневаюсь уже, что она у меня такая же.
На счет груди писалось что нет в молоке женском глютена. Но вот мои обе оч плохо мое молоко переносили. По копрограммам подобрали соевую смесь, хотя вот мелкая на Нутрилоне Омнео отъелась как-то до 6 коридора.
А на счет еды при ребенке... Меня вот оч удивляло когда все узнают про диету и сразу жалеть начинают ребенка. Я обычно говорю - и чего жалеть? Ребенок ест натуральню здоровую пищу, ему завидовать надо. Сладости как-то малышам вообще не полезны, а в более старшем возрасте мы стали мармелад-шоколад есть. Торты и булки у нас дома как-то не уважаются, ну вот только бутерброды, так мы сами теперь хлеб печем. Ей и бутеры эти нужны были, чтоб в школе как все их кушать, а так она у меня особо без них не страдала. Как приучили есть 4 раза в день - 2 раза кашу, 2 раза овощи с мясом, так и кушает до сих пор. Суп у нас на всех уже варится, плов и голубцы не часто делаем зато реакция на них, как на хороший торт :-) Очень любит сама себе из яиц что-то ваять когда надоедает однообразие в пище. Яичницу первую в 5 лет мне сделала сама! И еще я помню маленькой совсем Алиске мы делаи всяике рожицы в тарелке из овощей, в кашу фрукты пихали, потому что ела плохо, да и однообразно все было. А так вроде весело и интересно получалось :-)
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·