Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очередной развод от МТС или платные входящие СМС существуют?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 17:04   #107
laris_sa
Частый гость
 
Аватар для laris_sa
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Гавань (ВО)
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Флёрдоранж Посмотреть сообщение
Сделала для себя вывод, что навязанные платные услуги без уведомления - политика данной компании.
Вот не могу удержаться, поддержу - это политика компании (впрочем, не только этой).
Я попалась на сайте www.jo***b.ru. У меня оформлена подписка на вакансии с этого сайта, пришло письмо на e-mail с очередной вакансией, она меня заинтересовала (только потом поняла, что слишком уж заманчивые условия, чтобы быть правдой). Написала, что вакансия интересна, получила отклик, о том, что я им подхожу, но необходимо указать свой номер телефона, чтобы получить код, сейчас уже не помню для чего конкретно был код. Указала номер, код получила, то что надо было узнать - узнала. Но не тут-то было, получаю еще одну SMS входящую, точное содержание не помню, но из него понимаю (хотя все было не прямо сказано, а завуалированно), что я оформила некую подписку. Т.е. параллельно с получением кода мне оформляют подписку, которую я не просила, более того об этом заранее меня не предупреждают, узнаю я об этом только задним числом. Проверяю баланс, так и есть - списано более 200 руб.
Полезла в интернет на yandex, нашла кучу таких историй. Информация была различная, кому-то вернули по звонку, кому-то пришлось писать претензию и в результате не вернули.
Судебные разбирательства были с различным исходом и т.д.
Вошла в свой интернет- помощник, в списке подписок никаких активных подписок не отображается. За что же тогда деньги списали не понятно?
Решила позвонить в справочную МТС, бодаться с заявлениями по поводу 200 руб не собиралась, но хотелось попытаться вернуть деньги, потому что явный "развод"
РЕЗУЛЬТАТ: ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ ПО ПЕРВОМУ ЖЕ МОЕМУ СЛОВУ С ИЗВИНЕНИЯМИ.
При этом еще и бонусные минуты дали в качестве компенсации.
ВЫВОД: ОПЕРАТОР СОЗНАТЕЛЬНО ИДЕТ НА ТАКИЕ ВЕЩИ!!!!
Деньги списываются с вашего абонентского счета: часть из них идет фирме, оформившей вам ненужную подписку, а часть остается у оператора, т.к. у оператора связи есть договор с этой фирмой.
Если абонент обратиться с претензией, то возвращают. Просте есть очень много людей, которые не обращаются. Вот и вся арифметика.

В интернете нашла код, который необходимо набрать на своем телефоне, чтобы отписаться от всех подписок *152#. (это для МТС).
От моей подписки через интернет-помощник было невозможно отписаться, т.к. там ее не было видно.
Согласна, что бывают случаи когда человек сам невнимателен, не все читает, но вот такой случай как у меня, по-моему и есть сознательное узаконенное мошенничество.
laris_sa is offline   Цитировать ·