Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможно ли самостоятельно выучить язык? Поделитесь опытом!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 20:37
ответ для BlackWych , на сообщение « :) у меня муж тоже пытался читать... »
  #29
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение

у меня муж тоже пытался читать Карлсона у Франка
подозреваю, что в плане лексики Линдгрен - не совсем удачый вариант, все-таки больше 50 лет назад написано, язык-то изменился
но это так, мои соображения
это да, безусловно,я тоже иногда мучаю мужа - а так сейчас говорят, а так? он отвечает - нет...
вопрос в том, что минимальные слова -бытовые - нахватываются постепенно-пусть их будет 50-100-неважно - это в любом случае интреснее, чем зубрить словарь, плюс структура предложения...ессно, это не заменит учебников и курсов, просто я пока бездельничаю - на курсы пойду только в январе - есть время читать такие книги - тем более это у меня любимая книга детства)
шведских книг с подстрочником нет - есть только Линдрген, шведские анекдоты, и еще одна книга, подозреваю, что тоже не модерн...а с моим 2 месячным самостоятельным освоением шведского, читать что-либо каждый раз обращаясь к словарю - просто трудно, я больше устану и уж точно ничего не выучу...
и фильмов, к сожалению мало - тк иностранное не дублируется, а местных - сами знаете, хотя я тут купила себе мультики Диснеевские, тоже вариант)

тем более речь идет в топе об английском- там очень много книг, уверена -есть современные!
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·