Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возрастные мамы грудничков, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 11:01
ответ для utopiya , на сообщение « А есть мамы с противоположными... »
  #57
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
А есть мамы с противоположными ощущениями?
У меня впечатление, что когда я нянчила старших - именно тогда я была безраздельно посвящена материнству. Их было двое, помощников почти не было, удобной бытовой техники не было, даже памперсов не было! Часов 20 в сутки я посвящала детям - каждая моя минуточка, каждая клеточка моего мозга работала на пользу детям и ничему другому. Это была такая весёлая и позитивная каторга.
А теперь у меня обратные ощущения. Малыш не обременительный, я на всём готовом, всё само делается - кроме памперсов и техники, какой только пожелаешь, есть ещё муж и двое старших детей. Жизнь бьёт ключом и внутри семьи и вне её. Как я не пыталась себя заставить, а посвятить себя на 100% материнству сейчас у меня уже не получается! Я даже на ЛВ зашла и зарегистрировалась специально, только для того, чтобы ощутить себя в первую очередь родителем, а не социальной личностью. Кстати, немного помогло)))). Получается, что маленький сыночек - это сейчас самая интересная и увлекательная часть моей жизни, но всё же ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ жизни, что мне очень непривычно по сравнению с моим прошлым материнством.
Есть ещё такие?
есть, поэтому и не пишу тут, боюсь, не поймут
конечно, мелкого я чувствую больше, чем старшую в 21 год, но и только - очень тяжело оказалось выпасть из социальной (или как это назвать) жизни, уже дергаюсь по поводу работы и садика
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·