Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наше путешествие с детьми на машине в Хорватию
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 15:42   #57
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от мамадеток Посмотреть сообщение
Отличный отчет!

А дальше у нас был выбран более затратный вариант возвращения. проехали словению транзитом, и поехали в Венецию. а затем через Удине в Клагенфурт ( по дороге заглянули в Розегг сафари-парк. но я бы сказала, что очень мини сафари )))) . и как ни хотела я искупаться в озере, муж настоял ехать дальше - время поджимало ((( поэтому поехали посмотреть бург Хохостервитц , и оттуда уже в Вену. Из путешествия поняли, что такие города как Вена, Будапешт. Венеция - это не на один день, хочется все посмотреть не пробегом, а времени совсем не было ((( а из пунктов к посещению для детей по этой дороге могу добавить Затор в Польше , там есть диноленд, друзья были и в австрийском и в польском, сказали, что польский попроще ( но и подешевле ) но остановка-развлечение в пути, для детей 4-10 лет вполне даже ))) хотя и нашей младшей 2,5 летней понравилось ))) .Хорватия показалось дорогой, даже по сравнению с Австрией ((( . Про пансионы на Вертерзее - их полно. и даже в выходные в августе мы на наш состав ( 2 взр. и 4 дет) нашли апарты на 3 эт.3х этажного домика за 65 евро за всех, без завтрака, около Клагенфурта , по побережью очень много малюсеньких городков , там чуть не в каждом доме вывески гостхаус и зиммер )))
Спасибо!

У нас было несколько вариантов обратного пути, тоже думали о Венеции сначала, дочка очень хотела. Но решили не заезжать туда на день, а оставить на отдельную поездку (когда-нибудь) по северу Италии. Я там много куда еще хочу
И выбирали между Хохостервицем и парком Минимундус, но дети не захотели в крепость. Мы на нее в миниатюре в парке посмотрели
С пансионами мы ступили, выехали на автобан, а потом уже поздно было. Ладно, считаю, что один прокол с ночевкой за 24 дня это не страшно. Благо, машина позволяет спать в ней в крайнем случае.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·