Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Едем в Туапсе, Геленджик, Анапу...2012год
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 13:23   #1006
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
набрала в Яндексе "комары анапа" , прочитала много интересного, они (комары) там, оказывается, местами кучкуются - где-то нет, а где-то есть, особенно упоминается Селена и само Витязево - там есть. А вообще в июне идет воздушная обработка Витязевского лимана, территории вокруг озера в Чембурке и анапских плавней, также производится и ручная работа. Так, например, на водоемах Пионерского проспекта будут проводиться вручную.
Мы отдыхали в разные месяцы в Джемете, но нам ни разу не попадались места с комарами, даже спим ночью спокойно с открытым балконом, т.к. кондиционер включать не хочется, я их не жалую, в общем-то !
чувствуется научный подход к вопросу
Я еще вспомнила, как мы однажды вечерком пошли от Джемете в сторону Витязево погулять - по Пионерскому проспекту - и везде в плане насекомых все было нормально, пока мы не добрели до аллеи, усаженной видимо, каким-то специфическим кустарником - там летали огромные черные жуки и их было так много Я-то вроде бы нормально к насекомым отношусь - терпимо, скажем так, а вот моя старшая - жуткая трусиха при виде этого полчища летающих монстров она реально впала в истерику - и нам пришлось возвращаться обратно
И больше она с нами гулять в ту сторону не ходила
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·