Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Разница между детьми 2 года. как справиться?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 15:05
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #134
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


сад - спасение. Отдала за месяц до рождения второго. Да, болел. Младший только в 5 месяцев приболел и то после прививки. С двумя дома мне безумно тяжело. Старшего через два месяца после рождения братика накрыло... Ревность проявлялась в истериках ( хорошо, что не обижал младшего, а то у знакомой девочки не оставить старшего с младшим - обижает. Пришлось няньку нанимать), начал из себя лялечку строить - это не могу, то не могу. Ночью столовая: одному бутылочку и второму тоже (правда, месяц так было), заверни как маленького в одеялко, покорми с ложечки. Так до сих пор и кормимся дома - вплоть до бутербродов с чаем, которые надо ко рту ему подносить, хотя в садике сам спокойно суп наяривает.
Очень! помогают мои мама и тётя (у нее внуков нет, мои дети ей как внуки -души в них не чает). Я восхищаюсь мамами, справляющимися с двумя без помощников. Мне никак. Муж постоянно на работе. Дети неделю могут папу не видеть. У нас вариант воскресного папы)
Режимы разные, младший даже не знает, что такое тишина. Тяжело, но осознанно шла на этот шаг. Думаю теперь, что же я нервная и невыспавшаяся была с одним ))) Хотя, младший намного спокойнее старшего получился))
люня is offline   Цитировать ·