Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 13:59
ответ для Irina123 , на сообщение « Понимаете, если один бежит 1км за 4... »
  #46
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Понимаете, если один бежит 1км за 4 минуты, а остальные за 3,5 (это я условно), то куда второго не ставь, в серидину ли, в конец ли, он полминуты команде накинет, увы. Мне почему-то кажется, что вы ему не тот настрой задаете. Нельзя на мой взгляд участововать в эстафете заранее прикидывая с кем бежать и как встать, чтобы не очень резало глаз, что бежишь ты хуже всех. Надо бежать так, как ты можешь, на максимуме, а результат сравнивать в первую очередь со своим предыдущим, а уж потом с лучшими в забеге. Мне почему-то кажется, что зря Вы его в неспортивные записали до такой степени, что он уже и сам в этом уверен. Мои вот девушки, например, в гимнастике были неспортивными совсем, а в беге прижились и радуются. Тем более,раз он интерес проявляет

Поддержите его всеми силами, скажите, что спортивным без спорта не стать, а вложенный в спорт труд результат даст всегда. Да, каких-то супердостижений можно и не показать, но бегать на полминуты быстрее километр вполне по силам. И эти полминуты заметят и одноклассники, и учитель физкультуры, а там и путь на эстафету станет открыт.

А про учителя я бы сказала правду: ему нужен результат, он выбрал из тех, кто хотел пойти самых на данный момент быстрых и результативных. Но он же готов заниматься с Вашим сыном, значит он видит в этом смысл. Вот и стимул к занятиям - покажи на что ты способен.
Я исходила из того, чтобы сын не комплексовал - он же не собирался мухлевать, хотел вложиться КАК МОГ.

Вот и хочу поддержать. Попытаюсь его убедить продолжать дополнительные занятия (если он вдруг решил не ходить на них).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·