Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 01:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #87
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Да в том то и дело, что как показывает пример моего сына, что и среди блондинов так же встречается Характер с большой буквы. А тут на что списывать? Да просто характер и почему ему надо искать какое-то оправдание?
По поводу тех, для кого это действительно критично соглашусь полностью. Вот я не готова была для приема ребенка в семью с диагнозом ВИЧ , потому в этот топик заходила всего пару раз для ознакомления. Ну нечего мне там делать. Так и тут. Но я говорю о тех, кто уже нашел. Но есть страхи, а поделиться не с кем, не у кого спросить. Ведь что скрывать, живем то мы в государстве, где расизм был и есть. Как будут смотреть на улице, как примут в школе? А когда ре подрастет, как ему привить уважение к своим корням и культуре своих предков?
Вот лично про себя скажу, что уже найдя Аньку думала о том (вспомнить смешно) что а вдруг люди на улице , видя всю нашу семью в полном составе, будут оборачиваться и гадать в кого она у нас такая. В итоге успокоилась я быстро, обнаружив что оказывается на улице никому до этого нет дела. Ну никто не оборачивается и пальцем не тычет. Мы тайну , естественно, не блюдем. Но оказалось, что большинство народа в нашем подъезде даже не догадывается что она приемная. Я то думала, что при нашей достаточно выраженной внешности это очевидно. Да и взяли мы ее в 10 месячном возрасте. Ни фига. В гости приехали к друзьям детства. Мы только к концу вечера сказали, что Анька приемная. Прочитали удивление в их глазах. Хозяевам даже в голову не пришло, хоть и сидели весь вечер лицом к лицу. Ну и так далее. Оказывается, окружающие не так наблюдательны за чужой жизнью, как нам кажется. По крайней мере в больших городах.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·