Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОВИР Приморского района
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 11:54
ответ для Анфиска , на сообщение « ОВИР Приморского района »
  #57
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Ответа я так и не дождалась...
Ну да ладно... Сегодня сами были в ОВИРЕ поэтому рассказываю для интересующихся.

Очередь теперь не по номеркам, а живая. Т.е. приходишь и стоишь до открытия. Так как паспорт нужен был для меня и дочери (полтора года), мы отправили папу заранее занять очередь. Но мы живем в соседнем от ОВИРа доме, поэтому для нас это не сложно. Папа пришел к ОВИРу в начале 9ого (прием с 9 сегодня был - понедельник). Он был первый. Мы подошли уже к 9 часам К открытию набралось человек 15-20 - так что ажиотажа и огромных очередей, которыми всех пугают АБСОЛЮТНО НЕТ (кстати гуляем с дочерью постоянно на площадке рядом и было время понаблюдать и в другие дни - та же картина, к открытию стоит человек 20 максимум).
На паспорт для взрослых требуют 3 ЭКЗЕМПЛЯРА АНКЕТ (я заранее на стенде эту информацию посмотрела - поэтому у меня было 3 экз) - многие были с 2мя (приняли их или нет - не знаю!). Для ребенка можно 2 экз (третий вернули).
Фотографируют конечно по-дурацки. Долго загорается вспышка очень, поэтому взрослого-то слепит не говорю уж о ребенке. Удалось нам дочу сфоткать раза с 10ого (и то не блеск) - дочь постоянно жмурилась (оно и понятно).
Месяц будут делать. На 10 лет или нет - они еще сами ничего не знают - но нам сей факт по барабану как-то.
Вся процедура подачи заняла 25 минут (с учетом того, что ДОЛГО дочь фоткали). Если бы не дочь - мы бы управились за 10 минут
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·