Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ребенок у карты страны
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 19:56
ответ для кентавр , на сообщение « ребенок у карты страны »
  #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Давече зашел с ребенком в дом книги , решил карту страны купить . Рассматриваем что есть . Показываю на карте России наш город . В ответ слышу - А все отальное Москва? Покупатель аж поперхнулся. Ну начал я бубнить про границы , показал Москву , реки .... Потом думал - почему??? А ведь везде и всюду слышно --В мире случилось это , А В МОСКВЕ,,,, Мрак и жуть ..
Ребенку-то сколько?
У меня дочке 2,8 - показывает на карте все континенты и конкретно - те места, где была. Раскладывает картинки животных в соответствии с местами их обитания - это вообще ее любимая игра. Обожает слушать в моем вольном перескаже истории великих географических открытий - с передвижением корабликов и человечков по разложенной на полу карте мира.
Старшая (12 лет) до 10 лет в географии была крайне слаба (ну вот примерно как вы написали в стартовом топике). За два года поднаторела с моей помощью, ориентируется неплохо, но есть над чем работать. Сейчас втянулась, читает "Водители фрегатов" Чуковского, вроде увлеклась (к моему великому удовольствию).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·